Пятница
19.04.2024
02:45
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
А каким кормом вы кормите своего кролика? - Страница 3 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Полезное о кроликах и для них » Питание кроликов » А каким кормом вы кормите своего кролика?
А каким кормом вы кормите своего кролика?
А каким кормом вы кормите своего кролика?
1.Fiori[ 1 ][2.78%]
2.Вака[ 4 ][11.11%]
3.Padovan[ 0 ][0.00%]
4.Prestige[ 4 ][11.11%]
5.Другой...[ 27 ][75.00%]
Всего ответов: 36
umkaДата: Пятница, 08.01.2010, 22:57 | Сообщение # 61
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Ну и здоровье моего зайца,с которым у меня не было совершенно никаких проблем(не считая аденомы,но вряд ли это связано с кормом),является для меня лучшим показателем качества.

 
umkaДата: Пятница, 08.01.2010, 23:55 | Сообщение # 62
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::



Вот состав


 
ХельгаДата: Суббота, 09.01.2010, 00:08 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Медали

Полное имя:

Город:


:: Награды::







Quote (umka)
,очень многие заводчики,Чернышова Т.,например,председатель клуба кролиководства(если это имеет значение)кормят этим кормом,да и просто любители,которые давно занимаются кроликами.

umka, я тоже слышала от многих заводчиков и просто любителей только хорошие отзывы об этом корме.Да и судя по составу,корм неплохой.Если бы у нас в городе его продавали,я бы тоже брала своим кролькам и морским свинкам такой.Ну ничем он не хуже готовых российских кормов из зоомагазинов.
 
SwetikkДата: Суббота, 09.01.2010, 13:32 | Сообщение # 64
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Медали

Полное имя: Светлана

Город: Санкт-Петербург

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


ладно! уговорили!!! не буде негативно относиться к этому корму,но покупать такой всетаки воздержусь! Всёж у каждого своё мнение на определенные вещи......... иначе мир был-бы слишком идеален...!

 
umkaДата: Суббота, 09.01.2010, 14:28 | Сообщение # 65
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Да конечно,я абсолютно не навязываю этот корм,название темы звучит "А каким кормом ВЫ кормите",а не "Посоветуйте лучший корм".Меня спросили,что это за корм,я ответила,вот и все.Ваше право выбирать корм,только вот мое мнение об этом корме складывается из отзывов,личного и не только опыта в кормлении,прочитывания состава,а Ваше основывается только на слове "лабораторые" животные,по моему,это несколько критично,что бы утверждать,что корм плохой)))))Без обид.

 
ПушинкаДата: Суббота, 09.01.2010, 20:48 | Сообщение # 66
Опытный кролик
Группа: БАН
Сообщений: 874
Медали
За 200 постов

Полное имя: Маша

Город: Краснодарский край

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Я и не знала что это нармальный корм! девчонки спасибо за просветление! 4 хотя слово "лабораторный" меня тоже несколько смущает, но в любом случае у нас такой не продаеться, так что и говорить не о чем... 27


Со мной на Ты!!!
 
ХельгаДата: Суббота, 09.01.2010, 22:10 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Медали

Полное имя:

Город:


:: Награды::







Пушинка, мы вот попробовали "Грызунчик" от Зоомира,зерновые орешки и фруктовое ассорти... За уши всех троих не оттащить! И мне это кажется странным...
 
ПушинкаДата: Суббота, 09.01.2010, 22:21 | Сообщение # 68
Опытный кролик
Группа: БАН
Сообщений: 874
Медали
За 200 постов

Полное имя: Маша

Город: Краснодарский край

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Ольга, у меня наоборот Зоя его не любит! зверюшки ест лучьше, а зоомир только если уж совсем есть нечего, хотя ей иногда нравиться зерновые орешки! Не думаю что там что то плохое просто кролики по разному реагируют!Я и хомяку давно даю и ничего!!! 25-1


Со мной на Ты!!!
 
ХельгаДата: Суббота, 09.01.2010, 22:27 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные
Медали

Полное имя:

Город:


:: Награды::







Quote (Пушинка)
зверюшки ест лучьше

А мои Зверюшки раньше не очень ели.Выбирали все время что то.Один гранулы не ел,другая овес.Сейчас Престиж лопают все.Буду как лакомство теперь еще брать и "Грызунчик",раз так понравился он им. 27
 
ПушинкаДата: Суббота, 09.01.2010, 22:28 | Сообщение # 70
Опытный кролик
Группа: БАН
Сообщений: 874
Медали
За 200 постов

Полное имя: Маша

Город: Краснодарский край

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Quote (Ольга)
.Выбирали все время что то.Один гранулы не ел,другая овес

моя тоже иногда выбирает-она овес не очень любит 31



Со мной на Ты!!!
 
rozana2Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:52 | Сообщение # 71
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Альбина

Город: Туймазы

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Я даже незнаю чем кормить кролю. Купила корма "Престиж" и "Зверюшки" она их плохо ест. Капризничает, всё выбирает. В итоге миска остаётся нетронутой. Может что посоветуете!
 
umkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:54 | Сообщение # 72
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


rozana2, а Вы из какого города?Престиж отечественый давали?Есть корм Фиори,в гранулах,вот такой

Есть Фиори в смеси,вот такой

Есть Фиори дополнительное питание,ввиде колечек из люцерны,вот такой

Потом есть Падован,вот такой

Вот такой,грандмикс

ТАк же,колечки с люцерной Падован

Корм Престиж(Бельгия)


Корм Витакрафт

Расставила корма по уменьшительной,от самых любимых к самым не очень любимым.


 
rozana2Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:13 | Сообщение # 73
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Альбина

Город: Туймазы

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


umka, Мы живём в Башкирии, а конкретно в селе. Зоомагазинов и тем более вет. лечебниц нет вообще. Представляете как тяжело, но мы находим выход. В городе живут родственники, вот они нас и выручают. В ближние города сами выезжаем. Фиори давала, но тоже как-то не подружились. Зверюшки Российского качества, а "престиж классик" импортное, в пакетике. Спасибо за представленные корма, попробуем их купить. Мне кажется, для возраста 1.3 она очень мало весит - 550 грамм. А можно ли давать злаковые - геркулес, гречка, горох, пшеница, овёс?
 
umkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:28 | Сообщение # 74
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


К новому корму кролики привыкают постепенно.если сейчас не есть.то через неделю может начать лопать так.что не оттащите. Зверюшки от Зоомир,я так полагаю.Есть так же от Зоомир корм Крош, я своему давала и тот и этот,ест неплохо,но там много зерна,каких то палочек наподобии воздушной кукурузы,это все кроликам ни к чему,но мой и сам это не ест,выбирал только гранулы,а это две трети коробки выкидывалось на помойку. Так,теперь с весом-что значит 1,3?Месяца?Года?Если месяца,то вполне нормальный вес,даже очень нормальный.крольчонок в два месяца весит 500-600 грамм,в зависимости от породы.Если года,то это не то,что маловато,а вообще что то ненормальное,даже польский кролик(самый маленький из пород)столько не весит.Значит,или вес неправильный,или возраст.

 
ПушинкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:50 | Сообщение # 75
Опытный кролик
Группа: БАН
Сообщений: 874
Медали
За 200 постов

Полное имя: Маша

Город: Краснодарский край

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Quote (umka)
К новому корму кролики привыкают постепенно.если сейчас не есть.то через неделю может начать лопать

Согласна! моя тоже долго привыкала!!! 31



Со мной на Ты!!!
 
rozana2Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:14 | Сообщение # 76
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Альбина

Город: Туймазы

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


umka, извини, неправильно указала возраст 1,3 месяца, вот. Порода "вислоухий баран".
Я тоже думаю, что скоро прывыкнет.
 
umkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:21 | Сообщение # 77
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


rozana2, НУ для барашка это нормальный вес для его возраста,даже немного крупноват,мой только после двух набрал 500 гр.
На счет злаковых забыла-в принципе,ничего страшного нет,если будешь давать,только вот зачем?Зерном в основном,кормят мяснушек на убой,чтоб побыстрей и побольше набрали массу.Нам ведь этого не нужно?Исключение-геркулес,не быстроварящийся,в качестве лакомства или при истощении,очень они его любят,можно ложку другую в недельку дать.Тем более в таком возрасте ничего страшного не будет,до полугода вообще не ограничивай в питании.А вот горох,кукурузу не нать,может быть вздутие.


 
rozana2Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:52 | Сообщение # 78
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Альбина

Город: Туймазы

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


В корме "Зверюшки" кстати, очень много гороха и кукурузы, но славу богу она их не ест. Вот только хлопья 6 злаков, я наверно, зря даю, да. Тем более они быстрого приготовления, а я так поняла- это не есть хорошо? Ёщё один вопрос, который меня мучает. У нашей кроли в течении дня меняется стул: то крупный горох, то слипшиеся между собой какашки,они очень мягкие. Это вообще норма?

Сообщение отредактировал rozana2 - Понедельник, 11.01.2010, 17:55
 
umkaДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:08 | Сообщение # 79
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Quote (rozana2)
Вот только хлопья 6 злаков, я наверно, зря даю, да. Тем более они быстрого приготовления, а я так поняла- это не есть хорошо?

Правильно,не нать этого кролю,там и химия,и красители,и ароматизаторы и еще не Бог весть что.Обычный геркулес будет намного лучше.
Мягкий калл-цекатрофы,это нормальная работа кишечника,до полугода часто бывает,что цекатрофы появляются в большом количестве.В норме кроль должен их съедать для нормализации микрофлоры кишечника,но бывает,что съедает не все и мы их можем наблюдать.С возрастом все придет в норму.Еще замечено,что обильные цекатрофы бывают при большом содержании зерна в корме.


 
rozana2Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:22 | Сообщение # 80
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Альбина

Город: Туймазы

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Понятно, успокоили. Иногда приходиться наблюдать как она ест цекатрофы, так интересно.
 
marinchikДата: Вторник, 19.01.2010, 12:59 | Сообщение # 81
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Медали

Полное имя: Марина

Город: Волжский

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


А я вообще хочу перейти на безкормовое питание, оставить сено, сочку и сушённые лисики и травы (по сути те же травянные гранулы). Все заготовки планирую делать сама, прошлым летом проворонила по неопытности, в этом году побалую и свою кролюшку и знакомых кроликов всякими вкусностями smile
 
ИтуриДата: Среда, 20.01.2010, 14:29 | Сообщение # 82
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Медали

Полное имя: Полина

Город: Киев

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


А мои с удовольствием лопают капусту, и заводчица моя говорила, что она всем своим дает понемногу и никаких проблем никогда не было. Думаю, что кроликов стоит приучать к разным овощам, как детей, сегодня кусочек 0,5 см, завтра - 1см и тд. Смотреть на реакцию. Если все хорошо, зачем ограничивать рацион и лишать дополнительных витаминов и минералов животных? Исключить только то, что по-настоящему вредно или ядовито. Я думаю так.

 
ТатошаДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:25 | Сообщение # 83
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Медали

Полное имя: Ленуша

Город: Самара

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Мы как то пробовали Престиж российский, но корм впервую очередь не понравился мне. Там много злаков и мало гранул и сухих овощей. Окончательно остановились на Зверушках, только я их немного разбовляю овсом. Капусту мы едим пару раз в неделю по небольшому кусочку, и все у нас хорошо, свеклу мы не любим

 
ЛенОКДата: Вторник, 26.01.2010, 17:39 | Сообщение # 84
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Елена

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


я свою красавицу кормлю самодельным кормом... не помню уже, где увидела тему про него, но попробовала сделать и зайке понравилось...
вот его содержание:
1. Кукуруза (молотая) 1 стакан
2. Пшеница (молотая или в зернах) 1-2 стакана
3. Ячмень (молотый или в зернах) 1-2 стакана
4. Овес (хлопья "Геркулес") чуть меньше 1 стакана
5. Просо (пшено желтое) чуть меньше 1 стакана
6. Перловка 1 стакан
7. Чечевица зеленая 1/2 стакана
8. Горох целый 1/2 стакана
9. "Лабкорм" 1 стакан

съедает всё) мисочка остаётся пустая)




Сообщение отредактировал ЛенОК - Вторник, 26.01.2010, 17:40
 
umkaДата: Вторник, 26.01.2010, 23:37 | Сообщение # 85
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


ЛенОК, Ой-ей-ей,практически одни углеводы,а клетчатки совсем нет.Вы кролика на убой раскормите с таким рационом,достаточно одного лабкорма,там уже содержится все,что необходимо.Очень много зерна,его лучше ограничивать по минимуму,про сено тоже не ясно,оно входит в рацион?На 8 стаканов зерна только один стакан лабкорма-это очень мало.А горох,чечевица,кукуруза вообще не надо бы,приводит к газообразованию.Геркулес в основном дают как лакомство,ложку-другую в неделю,в основном им откармливают истощенных животных.

 
ЛенОКДата: Среда, 27.01.2010, 00:05 | Сообщение # 86
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Елена

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


umka, да, сено естественно у неё постоянно есть.
т.е. ей вся эта смесь ни к чему? я правильно поняла?


 
umkaДата: Среда, 27.01.2010, 17:57 | Сообщение # 87
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Совершенно правильно,лабклрма достаточно без всяких длобавок,плюс свежие овощи,фрукты,сено и вода,вот и весь полноценный рацион,летом свежую травку,веточки деревьев.

 
ЛенОКДата: Среда, 27.01.2010, 21:15 | Сообщение # 88
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Елена

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


спасибо большое) учту)
а по поводу веточек, я ей насобирала осенью веточки берёзы и даю понемногу)


 
rozana2Дата: Четверг, 04.02.2010, 20:44 | Сообщение # 89
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Альбина

Город: Туймазы

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Ура, мы полюбили корм "Престиж"Бельгия. Она его обожает.
При этом ещё даю чуточку геркулеса, пшеницы, гречки. Просто мешаю с этим кормом.
Когда накладываю корм "Фиора", ох, и капризничает. Пыталась мешать и с кормом "Престиж", так она хитрюга, выбирает свою любимую вкусняшку! Вот так!
 
АсенькаДата: Четверг, 04.02.2010, 21:46 | Сообщение # 90
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Медали

Полное имя: Алина

Город: Киев

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Я кормлю вот таким кормом:
http://zverushka.org.ua/bversel....62.html
(Версе-Лага - это производитель Престижа)
В этом корме практически идеальное % содержание и нет в гранулах зерна и сахара(в отличии от Дуо Куни).
Я бы вообще советовала кормить гранулированым кормом - зай не выбирает то, что повкусней, а сьедает все + хозяйке не надо выбирать из корма зерна, хлопья, дутый рис, пресованый горох, кукурузу и т.п.
Quote (rozana2)
При этом ещё даю чуточку геркулеса, пшеницы, гречки

Немного геркулеса раз в неделю не навридит, но этим стоит ограничиться и вычеркнуть из рациона остальные крупы.
 
Форум » Полезное о кроликах и для них » Питание кроликов » А каким кормом вы кормите своего кролика?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных