Пятница
19.04.2024
23:05
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
А каким кормом вы кормите своего кролика? - Страница 4 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Полезное о кроликах и для них » Питание кроликов » А каким кормом вы кормите своего кролика?
А каким кормом вы кормите своего кролика?
А каким кормом вы кормите своего кролика?
1.Fiori[ 1 ][2.78%]
2.Вака[ 4 ][11.11%]
3.Padovan[ 0 ][0.00%]
4.Prestige[ 4 ][11.11%]
5.Другой...[ 27 ][75.00%]
Всего ответов: 36
ЛенОКДата: Суббота, 06.02.2010, 10:52 | Сообщение # 91
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Елена

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


а почему тогда везде говорят, что нельзя? вообще, что в капусте содержится такого, от чего кролику плохо может стать?

я просто не знаю, какая мера у них по отношению к листьям, овощам и т.д. если покупаю салат, то несколько листиков ей спокойно даю, так же и с яблочком, кусочек кладу, а она уже сама решает, сколько ей кушать... может сразу половинку кусочка съесть, а может только разок надкусить.. и никаких проблем у нас не бывает. поэтому, мне и сложно определять меру и размер даваемого лакомства)


 
umkaДата: Суббота, 06.02.2010, 11:32 | Сообщение # 92
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Просто капуста такой провокационный продукт.проще совсем недавать,чем экспериментировать,будет ли воспринемать заяц ее или нет.Ну уж если очень хоцца накормить капустой,то дайте на пробу кусочек верхнего листа,ну см 2*2 и посмотрите,будет ли реакция в виде урчания,вздутия.

 
ПушинкаДата: Суббота, 06.02.2010, 19:08 | Сообщение # 93
Опытный кролик
Группа: БАН
Сообщений: 874
Медали
За 200 постов

Полное имя: Маша

Город: Краснодарский край

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


А я капусту мааленькими кусочками даю(как лакомство)а раньше по многу давала и нечего даже поноса не разу не было! biggrin но все-таки эксперементировать не советую или только как сказала Умка маленький кусочек сначала на пробу! wink


Со мной на Ты!!!
 
ПушинкаДата: Суббота, 06.02.2010, 19:13 | Сообщение # 94
Опытный кролик
Группа: БАН
Сообщений: 874
Медали
За 200 постов

Полное имя: Маша

Город: Краснодарский край

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


забыла добавить про вред капусты: у одних моих знакомых была морская свинка, так они не знали что капуску понемногу можно ну и накормили, в итоге начался понос, а помочь ему не успели и он на следующий день... sad извиняюсь что не про кроликов, но капуста на грызунов одинакого влияет biggrin


Со мной на Ты!!!
 
ЛенОКДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:47 | Сообщение # 95
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Елена

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


ужас какой... да уж, мы лучше ограничимся листиками салата) даю в любом количестве, она сама съедает немного, остальное на потом оставляет и поноса *тьфу тьфу тьфу" не было.

 
july8607Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:49 | Сообщение # 96
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Медали

Полное имя: юлия

Город: Феодосия

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


девочки, а можно чечевицу пророщенную давать? Я проростила немного, но дать не решаюсь
 
umkaДата: Пятница, 12.02.2010, 11:51 | Сообщение # 97
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


В виде зелени все можно,только не увлекайтесь,и пищу новую вводить постепенно нужно.Лучше проращивать овес.ОНи его очень любят.

 
july8607Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:54 | Сообщение # 98
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Медали

Полное имя: юлия

Город: Феодосия

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


а как давать? Просушивать надо?
 
umkaДата: Пятница, 12.02.2010, 12:56 | Сообщение # 99
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Так как пища новая,лучше подвялить по началу,и девать пока по чуть-чуть,постепенно увеличивая.Если все пройдет без проблем,то потом можно и в свежем виде давать.

 
ЛенОКДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:57 | Сообщение # 100
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Елена

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


а как овёс прорашивать и где его покупать вообще?

 
umkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 20:05 | Сообщение # 101
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Овес-это зерно,продается где и вся крупа biggrin
Насыпать в тряпочку,закрыть тряпку второй половиной и разровнять,положить в какой нить лоточек и поливать каждый день,пока не появятся ростки,потом открыть верх и растить уже открытую,тоже не забывая поливать.


 
july8607Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:22 | Сообщение # 102
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Медали

Полное имя: юлия

Город: Феодосия

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


девочки, моя Стешуля постоянно лижет, то меня, то детей, то мужа - кого-нибудь, в общем. Что делать. может не хватает чего-нибудь?
 
umkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:27 | Сообщение # 103
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Обычно лижутся крольчата.которы рано оторваны от мамки.Повесить мона солевой,минеральный камень,пускай его лижет.

 
july8607Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:59 | Сообщение # 104
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Медали

Полное имя: юлия

Город: Феодосия

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


висит у нее камень. Розовый такой. Не лижет она его, меня лижет. Причем предпочитает грязное тело, после душа не лижет. Белый камень искала, нет нигде в продаже.
 
arceeДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:19 | Сообщение # 105
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 104
Медали

Полное имя: Анастасия

Город: Харьков

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


сейчас у нас корм появился "фиеста"называется,так наша красатуля его только и ест,а остальные просто даже не видела в продаже,ну разве что природу,но там много трухи как-то.

Кстате нас тоже лижет постоянно!хотя очень любит минеральчик и его тоже употребляет)


 
galinakaДата: Пятница, 12.03.2010, 20:02 | Сообщение # 106
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Медали

Полное имя: Галина

Город: Белгород - Кисловодск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Я купила своей зайке XtraVital - Кролик юниор.... И она его почти не ест... sad Выбирает от туда что-то, а 85% корма так и остается, и не едим мы его ни в какую, даже если больше ничего нет: сидим на сенной диете. Приходится выбрасывать sad
Вот думаю, в следующий раз попробовать Vitakraft , больше ничего стоящего я в магазинах не обнаружила...
 
umkaДата: Пятница, 12.03.2010, 20:11 | Сообщение # 107
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Не спешите,дайте зайке привыкнуть к новому корму.Ест сено-очень хорошо,кроль не настолько туп,чтоб сдохнуть с голоду.Корм хороший,неделю покочевряжится и станет есть.А то только станет привыкать,а Вы ей опять бац и смените,опять ей привыкать.Не выкидывайте ничего,стоит кормушка и пускай стоит-рано или поздно есть будет.

 
galinakaДата: Суббота, 13.03.2010, 20:49 | Сообщение # 108
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Медали

Полное имя: Галина

Город: Белгород - Кисловодск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


ой, ну жалко ее, она ведь маленькая еще (2 мес)... покупали ее в зоопарке, у меня подозрение, что им там корм не давали вообще: только сено и морковь... Я поэтому первое время тоже морковки немножко давала, сейчас перестала... А корм она уже больше недели не ест, выбирает только зеленые круглые гранулы и все (она их с первого дня начала откапывать в мисочке). Откуда ж ей брать всякие витамины и минералы?
 
umkaДата: Суббота, 13.03.2010, 21:13 | Сообщение # 109
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Жалость должна быть соответствующей,жалеть надо будет,когда расстройство желудка начнется от смены корма.Кроли долго привыкают к новому корму,если корм был поганый,то хоть самый лучший насыпь-все равно будет просить тот.Не нужно баловать,а нужно растить здоровое животное.
Сено это отличный корм сам по себе,ничего не случится,если пока основная составляющая корма будет состоять из него-пищеварение улучшится и зубки будут стачиваться хорошо.Раз уже ела морковь и нарушений не было,то можно давать по маленькому кусочку.А корм со временем есть будет.Можете купить еще какой нить и смешивать с тем,что у него сейчас.Посмотрите темку по кормам,выберите себе какой нить из представленных в теме.Есть корма,состоящие чисто из зеленых гранул,так любимых большинством кролей,а то,что выбирает-хорошо,в смесях попадается зерно,которое ну совсем ни к чему кролям.


 
tvistkrolДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:49 | Сообщение # 110
Новенький крольчонок
Группа: Заводчики
Сообщений: 49
Медали

Полное имя: вера

Город: москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Основным кормом в осенне-зимний период составлет сено ,комбикорм который выпускается у нас не подходит для карликовых породтак как рассчитан на мясных кроликов.
Зерносмесь кроликам необходим как один из состовляющих но не в чистом виде.Малышам до 4 мес зерно не рекомендуется в biggrin biggrin
так как может спровоцировать рост кокцидий.
Лучшие корма для крольчат до 4мес фирма Фиори и престижБельгия.


Питомник карликовых кроликов редких пород и окрасов "Солнечный зайчик"
 
rozana2Дата: Среда, 17.03.2010, 13:08 | Сообщение # 111
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 18
Медали

Полное имя: Альбина

Город: Туймазы

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Всем привет! Обожаем корм ""Фиора" (полюбили наконец-то) и престиж Бельгия. Любит проросший овёс, давала сразу срезанный, незнала, что нужно вяленный. Но тьфу-тьфу всё нормально! Неравнодушна к морковке и яблокам.
 
galinakaДата: Среда, 17.03.2010, 18:27 | Сообщение # 112
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Медали

Полное имя: Галина

Город: Белгород - Кисловодск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


а я слышала, что люди пророщенный овес дают щипать прямо с "грядки"...
 
ЗаюшкаДата: Четверг, 18.03.2010, 12:11 | Сообщение # 113
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Медали

Полное имя: Руслана

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


galinaka, Странно, я всегда даю своему свежий проросший овес wacko

Думаю как есть.......говорю как есть....пишу как есть......не люблю лукавство.......
 
galinakaДата: Пятница, 19.03.2010, 19:19 | Сообщение # 114
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Медали

Полное имя: Галина

Город: Белгород - Кисловодск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


umka, спасибо вам большое, зайка начала есть корм, купили еще одну пачку точно такого же:)
Заюшка, так вот и я об этом... Хотя я в этом деле и не спец: рано нам еще травку есть, но судя по тому, что я читала на форумах... свежий пророщенный овес можно....
 
umkaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:09 | Сообщение # 115
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Дают свежий овес,в основном про него и речь, rozana2, наверное,имел ввиду возраст своего кроля,что ему еще рано свежий,а мона только подвяленый.
galinaka, я и не сомневалась,что так будет smile


 
Anuta93Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:30 | Сообщение # 116
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Медали

Полное имя: Аня

Город: г. Кисловодск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Мои родители держат мясных кроликов. И они едят в любых количествах свеклу, капусту и картошку. И ничего. А у других людей от такой еды кролики гибнут. Так вот мама говорит, что кроликов надо постепенно приучать к новой пище. Давать по чуть-чуть, постепенно увеличивая. В овощах много полезных витаминов. Овощи очень полезны всем, потому что натуральные. И кролики долго живут. А если давать им искусственные витамины, то от них разрушается печень. На мясных это очень видно. А у карликовых и не узнаешь, что болит внутри от искусственных добавок.

Добавлено (11.05.2010, 22:30)
---------------------------------------------
Я про корма статью нашла, там Ваку-люкс рекомендуют. http://www.krolik-moskva.narod.ru/food.html
Кто пробовал, как она вам?



 
galinakaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:41 | Сообщение # 117
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Медали

Полное имя: Галина

Город: Белгород - Кисловодск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Эх... а мне все-таки кажется, что лучше не рисковать... Это сугубо мое мнение) Витамины кролик может получить и из морковки, яблочек и прочих 100%-безвредных вкусняшек))) опять-таки, я перестраховщица и это знаю прекрасно, так что это мое мнение и наязывать я его не имею права)))
 
umkaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:44 | Сообщение # 118
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Мне не нравится,слишком много ненужных ингредиентов,какая то воздушная кукуруза неестественного цвета(явно красители)какие то чипсы,овес в таких же количествах,как у в других кормах(тот же Крош)Но я лучше предпочту Крош(кстати из всех моих кролей ни у одного не было поноса),там хоть не видно ничего искусственного или вообще непонятного.Из всей банки Ваки дай бог четверть пошла в пищу,остальное было выброшено.Да и некоторые другие корма неправильно рекомендуются,например,колечки с люцерной не дают в качестве полноценного корма,только как дополнительное лакомство.

 
КристикДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:14 | Сообщение # 119
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Медали

Полное имя: Кристина

Город: Искитим

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Я покупаю овес отдельно, и отдельно смесь из травяных гранул и микроэлементов, смешиваю это и кормлю кролю))) Ну и естественно сено и фрукты, яблоки перестали мы есть почему то свежие, только сушенные, домашние. От бананов растройство желудка((( Едим морковку понемногу и не часто, иногда грушу, картофель немного... А из готовых кормов хорошо ели Престиж Дуо и Фиори. smajly
 
skodaДата: Вторник, 18.05.2010, 15:08 | Сообщение # 120
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 185
Медали

Полное имя: Наталья

Город: Харьков

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


я Милке 1 раз Фиесту покупала, она ее не очень хорошо ела. А сейчас покупаю Природу, ест ее гораздо лучше, но овес, горох и кукурузу оставляет.
А недавно решила ей Фруктовый колосок "Природа" купить - вот это нам очень нравится, но меня в них смущают красные и зеленые шарики - явно содержат краситель, так что его наверно больше брать не будем, хоть зайка от него и в восторге
 
Форум » Полезное о кроликах и для них » Питание кроликов » А каким кормом вы кормите своего кролика?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных