Пятница
29.03.2024
17:51
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
Перед покупкой кролика - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное о кроликах и для них » Перед покупкой кролика » Перед покупкой кролика (Прочитайте статью, перед тем как приобрести зайку.)
Перед покупкой кролика
AdminkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:04 | Сообщение # 1
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::



К покупке декоративного кролика, стоит отнестись очень серьезно. Нужно обдумать и продумать все до мелочей. Для начала нужно решить, кто будет ухаживать за животным, сможете ли вы уделять кролику достаточно внимания, заботиться о нем в течении 5-10 лет . Если вы хотите приобрести животное своему ребенку, не забывайте, кролик – это не игрушка, и если ребенку захочется пощупать, потягать за ушки, хвостик кролика, ему будет больно, и терпеть он этого не будет, а хорошенько даст сдачи задними лапами. Чтобы такого не случилось, маленькому ребенку не нужно покупать животное.

Если ваш ребенок уже взрослый, понимает, что он будет нести ответственность за животное, то здесь уже совсем другой разговор. Но если вы покупаете кролика своему ребенку, учтите, что на вас лежит такая же ответственность за животное. Когда-то нужно будет покормить зайку, убрать в клетке.

Перед покупкой кролика, нужно приобрести все необходимое для его счастливой жизни. Большую клетку, или вольер, которым можно отгородить уголок в своей квартире. Жилище у кролика должно быть просторным, что бы зайчик мог лечь, вытянуть лапки, или встать во весь рост, не упираясь ушками в клетку. Так же нужно купить поилку, керамическую миску для корма, сам корм, хороший, качественный корм без зерновых смесей и всякой гадости которая вредит здоровью зайки, желательно покупать просто травяные гранулы. И самое главное – сено, оно всегда должно быть у кролика в клетке. К выбору сена отнеситесь ответственно, оно должно быть зеленым, пахучим, и не в коем случаи не прелым.

И теперь самое важное – покупка кролика.

Где купить декоративного кролика?

За птичий рынок стоит сразу забыть, и вычеркнуть его из списка. На птичке, чаще всего продают больных, недокормленных животных, которых рано оторвали от мамки. И не факт что вам продадут именно декоративного кролика, а не обычного кролика. В зоомагазине так же нет никакой гарантии, что вам продадут здорового кролика. Самый лучший вариант – питомник.

На данный момент питомников очень много, вы можете просмотреть все питомники в своем городе, почитать отзывы, присмотреть себе крольченка, а затем уже связаться с заводчиком ( с хозяйкой/хозяином) питомника, договориться о встрече, подъехать посмотреть в каких условиях содержаться животные, и тогда уже решить, будете ли вы покупать зайку в этом питомнике или нет.

А вообще, сейчас очень много отказников (кролики, которых отдают даром). Подумайте, может вы возьмете зайку которые нуждается в хороших хозяевах? От которого отказались? Помогите зайке приобрести новую, заботливую семью.

Статья принадлежит сайту "Ушастые любимцы"

Автор статьи: Adminka (Лиза)
Прикрепления: 1715680.jpg (20.0 Kb)


Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
Форум » Полезное о кроликах и для них » Перед покупкой кролика » Перед покупкой кролика (Прочитайте статью, перед тем как приобрести зайку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных