Среда
24.04.2024
21:38
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
Помогите нам с кроликом найти общий язык. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное о кроликах и для них » Уход и содержание » Помогите нам с кроликом найти общий язык.
Помогите нам с кроликом найти общий язык.
ManynaДата: Среда, 12.10.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Медали

Полное имя: Надежда

Город: Киев

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Добрый день всем любителям "пушистиков".Хочу вас попросить помощи, подскажите плизз как исправить поведение кролика.Начну с самого начала нашей истории вкрации. Племяннице на День Рождение ( 5 лет) подарили кролика,ну как все дети погуляли и забыли,а я только по собакам и не много по кошкам. В общем кролик сидел себе в клетке ,кормили ,поили его,убирали и ни кто с ним не общался месяца 3 d47 . Жалко мне его стало я решила его забрать. Начала брать его на дачу... сделала ему загородку в саду,а то в клетке совсем мало места.Пыталась общаться, но кролик бьет задними лапами об землю типа пугает и удирает.Сейчас пытаюсь по-дружиться с ним, а точнее с ней:).
Проблема первая это туалет.не могу приучить к туалету ее(((( Поставила туалет как рекомендовали на сайте а толку то нет((((А когда выпускаю погулять по дому то она гадит везде.
Проблема вторая -Хочу достать с клетки бросается, пытается укусить.
ПОЖАЛУЙСТА подскажите что и как делать. Я ОЧЕНЬ хочу с "товарищем" нормально общаться a5 .А вот она как то агрессивно себя ведет. Может ей "мужчина" нужен? d4






 
AdminkaДата: Среда, 12.10.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Manyna, здравствуйте JC_cupidboy
Quote (Manyna)
Проблема первая это туалет.не могу приучить к туалету ее((((

Вот вы когда выпускаете с клетки кролю, она по всему дому ходит в туалет или есть такой уголок в который она больше всего ходит в туалет? А клетка открыта, когда кролька гуляете? Вообще нужно поставить лоток в то место где кроля больше всего оставляет горохов, и если она по дому накидала еще, собрать на лопаточку и в лоточек.
Quote (Manyna)
Проблема вторая -Хочу достать с клетки бросается, пытается укусить.

А вот здесь нужно время, с кролей так долго не общались, конечно же она не знает что такое общение с человеком. Пробуйте давать вкусняшку и гладить ее, разговаривать с ней. Со временем она к вам привыкнет, если вы будете обращать на нее внимание как можно чаще)
А Вы уверены что кролька девочка, а ни мальчик?


Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
ManynaДата: Среда, 12.10.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Медали

Полное имя: Надежда

Город: Киев

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Привет Adminka d2

Quote (Adminka)

Вот вы когда выпускаете с клетки кролю, она по всему дому ходит в туалет или есть такой уголок в который она больше всего ходит в туалет? А клетка открыта, когда кролька гуляете?


Клетка открыта постоянно когда она гуляет.По всему дому ходит и оставляет след.И самое главное, что забивается в такие места( за шкаф или за диван), что я лоточек не могу ей поставить так как лоточек по размерам большой а места где она прячется узкие.

Quote (Adminka)
А Вы уверены что кролька девочка, а ни мальчик?

На Вашем сайте нашла статью с фото как отличить где мальчик,а где девочка.






 
AdminkaДата: Четверг, 13.10.2011, 20:32 | Сообщение # 4
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


А статьи читали на нашем сайте про приручение и приучение клотку?
http://krolichki.ucoz.ua/forum/73-1085-1
http://krolichki.ucoz.ua/forum/12-711-1


Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
ManynaДата: Четверг, 13.10.2011, 21:55 | Сообщение # 5
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Медали

Полное имя: Надежда

Город: Киев

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Да я читала и придерживаюсь всех рекомендаций.Спасибо большое. Но скорее всего на это все нужно время и очень очень много времени .Нужно что бы она привыкла для начала к рукам( я так думаю).Спасибо большое за сайт и за помощь. d9





 
AdminkaДата: Четверг, 13.10.2011, 23:02 | Сообщение # 6
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Manyna, конечно, самое главное это терпение и время) Она привыкнет к вам) Давно она у Вас?
Quote (Manyna)
.Спасибо большое за сайт и за помощь.

Всегда пожалуйста, если есть еще какие нибудь вопросы, буду рада ответить на них) d2
Кстати, создавайте темку о своей кроле, очень хочется с ней познакомиться JC_cupidboy


Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
ManynaДата: Суббота, 15.10.2011, 09:59 | Сообщение # 7
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Медали

Полное имя: Надежда

Город: Киев

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Ок сейчас сделаем. JC_cupidboy





 
Форум » Полезное о кроликах и для них » Уход и содержание » Помогите нам с кроликом найти общий язык.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных