Вторник
30.04.2024
09:56
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
Влияет ли порода на характер. - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное о кроликах и для них » Порода и окрас » Влияет ли порода на характер.
Влияет ли порода на характер.
AdminДата: Среда, 25.11.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Медали

Полное имя:

Город:


:: Награды::







Вот что меня спросила моя знакомая, которая решила завести кролика...

Влияет ли порода кролика на его характер?

 
AdminДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Медали

Полное имя:

Город:


:: Награды::







Хм, неуж-то никто не знает? А мне так интересно 83
 
АурикаДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:10 | Сообщение # 3
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Медали

Полное имя: Альбрехт Юлия Юрьевна

Город: Щёкино Тульская область

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Уважаемая Admin,опять нашла на вашем замечательном сайте интересующую меня темку ( вот эту ) и решила зайти. Мы тоже хотим завести кроличка, делаем детям подарок к Новому году ( хотя только ли детям?), они молодцы, заслужили! В целом представление о грызунах в доме у меня есть ( долгое время жила семья морских свинок), сейчас изучаю инфу о кроликах, отличия всё же есть.Интересно. влияет ли порода на характер кролика или всё дело "в воспитании"? И всё же кто спокойнее самец или самочка ( хочется хотя бы относительной тишины ночью, а то свинки сильно шумели, а выносить каждую ночь клетку из комнаты тоже замучаешься). Опынные кролиководы, подскажите, плиз, ответы. 25
 
AdminДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Медали

Полное имя:

Город:


:: Награды::







Аурика, могу точно Вам сказать, что кролики больше спят днем, а ночью активничают. Хотя я читала, что их можно переучить...

Так что думаю ночью они немного все равно будут шуметь. Мой кролик стоял на кухне ночью, так как у нас однокомнатная, и поэтому я не слышала ночной шум... ))) Поэтому не могу точно ответить шумел ли он по ночам )))

 
KashtankinДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:37 | Сообщение # 5
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Медали

Полное имя: Анастасия

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Порода не влияет на характер,каждай кролик это личность к которой надо относится очень серьезно,а не как к животному, каждое животное можно научить и переучить...и самцы и самки по ночам шумят,но можно накрыв покрывалом и убрав игрушки с мисками избавится от шума...моя крольчиха теперь ночью спит,единственный звук-это шарик в поилки и то я засыпаю под него,тк реагирую как на колыбельную-пьет,значит здоров)))
если еще что-то интересует-спрашивайте)
 
AdminkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:22 | Сообщение # 6
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Аурика, вы знаете, я не могу точно сказать кто тише, спокойнее, мальчик или девочка. В моей ситуации это мальчик. Спокойный и тихенький! Но учтите, у мальчика будет хочуха! Пароды кроликов не могут означать характер кролика. У кого то может быть баран, бодрый, ласковый, нежный. У кого то тоже баран, но он злой, кусючий, и недотрога. Смотря какой характер будет у кролика, и как вы его воспитаете! Отнеситесь к покупке кролика с ответственностью! Сейчас многие берут кролика, в качестве "Игрушки" и через 2-3 месяца, когда начинается хочуха его отдают, с отмазкой "У меня алергия" "Я переезжаю" и т.д и т.п! 36_1_391

Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
ТатошаДата: Четверг, 03.12.2009, 19:56 | Сообщение # 7
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Медали

Полное имя: Ленуша

Город: Самара

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


У мня первый кролик и поэтому я не могу сравнивать породы. У меня лисичка и по ночам она постоянно что-нибудь грызет или копает

 
AdminkaДата: Четверг, 03.12.2009, 20:54 | Сообщение # 8
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Да, какой бы породы небыл кролик, у него свой характер, личный)))))

Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
АурикаДата: Среда, 09.12.2009, 22:31 | Сообщение # 9
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Медали

Полное имя: Альбрехт Юлия Юрьевна

Город: Щёкино Тульская область

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Спасибо большое девочки за советы! Наверное всё же остановимся на самочке, а там посмотрим, может со временем купим ей жениха! Девочки подскажите что надо знать при покупке крольчонка( какие вопросы задать предыдущему хозяину?). И ещё: вот принесли клетку домой, что надо и чего не надо делать? Заранее спасибо за ответы!
 
AdminkaДата: Четверг, 10.12.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Аурика, проверьте глазки кролика, не текут ли они, носик , мокрый или нет. Посмотрите какой кролька, активный или вялый. Спросите у хойки про прививки, про глистов (выводила или нет)...

Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
Форум » Полезное о кроликах и для них » Порода и окрас » Влияет ли порода на характер.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных