Среда
24.04.2024
06:31
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
Понимание эмоциональных посланий - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное о кроликах и для них » Поведение и воспитание кроликов » Понимание эмоциональных посланий
Понимание эмоциональных посланий
AdminkaДата: Среда, 28.03.2012, 20:30 | Сообщение # 1
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Понимание эмоциональных посланий


Понимание эмоциональных посланий, языка жестов и действий кролика поможет вам получить необходимую информацию такую, как: погладь меня, даже не думай о том, чтобы погладить меня, уйди с дороги, я люблю/хочу тебя и т.д. Дружелюбный кролик будет часто сидеть спокойно или даже "впадать в транс", когда вы его гладите. Когда вы прекратите ласки, через минуту или около того, он может встряхнуться и как ускакать прочь, так и потребовать продолжения приятного общения. Если вы опять начнете гладить кролика, он снова может уютно прикорнуть. Но если у вас несколько кроликов, вы можете заметить, что кролики проводят много времени, сидя рядышком друг с другом, бок о бок, голова к голове. Кролик, который достаточно долго сидит рядом с вами, не выпрашивая ласку или лакомства, таким образом, общается с вами. Если он уютно устроится рядом с вашим лицом, вы получите почетный опыт общения с кроликом, потому что так вы сможете услышать все звуки, которые он издает, и сможете уловить запах его ароматических желез.

Косметический уход Другой вид взаимодействия кроликов - это уход друг за другом. Кролик, который лижет и покусывает вас, демонстрирует свою глубокую привязанность к вам. Общаясь с вами, как с себе подобным, кролик делает вам комплимент.

Прочь с дороги! Конечно, не все эмоциональные послания кроликов, говорят об их благоприятном расположении к вам. Если кролик подходит к вам и, как следует, толкает вашу ногу носом, это значит одно: "хоть ты и большой, но ты стоишь на моем пути, так что отвали-ка, приятель!"

Поймай меня, если сможешь Игривое поведение у животных (так же, как и у людей) выполняет несколько функций. Одна из функций - это приобретение малышами навыков, которые им понадобятся во взрослой жизни. Кролики играют в разнообразные игры. Кролик может предложить вам догнать его, подпрыгивая к вам, кусая или толкая вашу ногу, затем со всем ног бросится бежать от вас. Он может дальше привлекать вас к игре, мотая головой.

Невидимость Очень легко не заметить жест доверия от застенчивого кролика. Даже общительные кролики обычно осторожнее кошек. Робкий кролик может сделать первый шаг на пути к дружбе, просто отправившись по своим кроличьим делам у вас на виду, производя впечатление, что ему нет до вас никакого дела. Это не так уж и много, с человеческой точки зрения, но от кролика требуется масса усилий, чтобы перейти от готовности сию же минуту сбежать в более спокойное состояние. И хотя кроликов одомашнивают уже более 500 лет, они все еще созданы так, чтобы моментально реагировать на информацию, получаемую через их уши, нос, глаза и усы.


Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
Форум » Полезное о кроликах и для них » Поведение и воспитание кроликов » Понимание эмоциональных посланий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных