Четверг
02.05.2024
11:59
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
Моя приживалка и остальные кошаки! - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные и растения » Кошки » Моя приживалка и остальные кошаки!
Моя приживалка и остальные кошаки!
umkaДата: Вторник, 01.12.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Появилось это создание у нас 7 лет назад,в ужасающем состоянии.Открыла я входную дверь и вижу нечто,которое ползет ко мне в квартиру,у меня глаза на лоб,даже не поняла сначала,что за зверь.Вползло оно,значит,и упало.Ну,думаю,все,конец животине,дай хоть погляжу,кто ты!Оказалась кошка,персючка,один сплошной колтун,задние ноги не двигаются,глаза не открываются от гноя,рот весь в язвах и слюне,про клещей и блох,думаю и говорить не стоит,потом еще выявился кальцивироз(как то так называется),стоматит,и гормональные нарушения(на брюхе шерсть постоянно сальная становится,до сих пор не можем с этим справится).Потом я узнала,что ее выбросили в окно,отсюда и проблема с задней частью.Лечили мы ее где-то месяцев 6,выходили,и теперь эта красота живет с нами!



В первое же лето она осчастливила нас потомством с дачи,папашу выбрала самого"красивого" из тех,кто там бегал-ногастый,носастый,самой редкой полосатой расцветки,и детки все,как один уродились,естественно в отца)))))))Ну ничего,нашлись добрые люди,пристроила малышню,но,думаю,больше такого нам не нать!Если сводить,то с таким же.На следующее лето нашли перса,красавец-мужчина,крупный,статный,прелесть.Короче,поженили мы их,но вот хозяйка котика почему то забыло сказать,что он не привит.ИТОГ-весь помет(7 котяток)начинает вымерать у меня на глазах.Опять лечебницы,ветеринары,вобщем,спасти удалось только одного 36_1_381 (хламдиоз был)От кошки пришлось изолировать,с 9 дней выкармливали из бутылки,иммунитета-ноль,только на вакцинах каких-то тянули до 2 месяцев,2 раза чуть не попращались,по этому прошу,не смейтесь над фотками(правда сама до слез смеюсь,когда просматриваю)


Потом мы стали расти и потихоньку преображаться


И теперь мы в полном расцвете сил и красоты годовалый кошак


А это мы переехали к маме и так вот мы дружим с ее котом

Вот такая история со спасением кошки получилась.
А про этого котенка другая история...




Сообщение отредактировал umka - Пятница, 04.12.2009, 00:56
 
umkaДата: Вторник, 01.12.2009, 17:44 | Сообщение # 2
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Этим летом с нашим котиком,нашим сыночком Филенькой произошла трагедия,Филенька погиб. 36_1_41
Что случилось-не известно,он был совсем молодой,в сентябре только три годика должно было исполниться.
В пять утра сын его кормил,а в восемь,когда мы все встали,он не вышел к нам,как обычно это делал.
Что произошло за эти три часа-сказать трудно,не думаю,что он отравился,они все приучены у нас к сухому корму и ни на какие лакомства не соблазнятся,он даже мышей лапами душил,а не зубами.
Никаких мало-мальских симптомов недомогания тоже не было,когда я его нашла,даже положение тела было совершенно нормальным,как будто он лег спать на бочек и не проснулся.
Филенька,сыночка наш,мы всегда будем о тебе помнить,беги на радугу и дождись там нас,мы еще с тобой увидемся,малыш!!
Вот каким красавцем он был







 
AdminДата: Вторник, 01.12.2009, 17:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Медали

Полное имя:

Город:


:: Награды::







umka, Вы просто молодцы... Вам нужно просто памятник ставить за ваше отношение к животным, за Вашу доброту и любовь...
Честно... Таких людей очень мало. Больше, почему-то, тех кто пнет проходящего мимо бездомного котенка или щенка. (((

Так что лично от меня низкий Вам поклон. 36_1_551 36_3_111 36_3_111 36_3_111 36_3_111 36_3_111

 
AdminДата: Вторник, 01.12.2009, 17:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Медали

Полное имя:

Город:


:: Награды::







36_1_381 Сочувствую Вам. Филенька был красавчиком! 36_1_441
 
настен@Дата: Четверг, 10.06.2010, 17:49 | Сообщение # 5
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 1715
Медали
За 200 постов За 1000 Постов

Полное имя: Анастасия

Город: екатеринбург

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


класные киски ! 818be167fc681e78372741a32ff7de38 818be167fc681e78372741a32ff7de38 818be167fc681e78372741a32ff7de38



 
Форум » Животные и растения » Кошки » Моя приживалка и остальные кошаки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных