Вторник
07.05.2024
13:56
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
Мои Крысюньки)Лёма и Дамбик) - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные и растения » Грызуны » Мои Крысюньки)Лёма и Дамбик)
Мои Крысюньки)Лёма и Дамбик)
katiuwkaДата: Вторник, 07.12.2010, 07:28 | Сообщение # 1
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Всем Доброе утро)Ну вот побывав вчера на форуме http://uarat.3bb.ru/ ,я поняла что лучше нашего форума нет никакого,Так как люди все озлобленные,Заместь того чтобы поприветсвовать сразу решили кидаться с предъявами----Сегодня 21:21:35
Автор: runa
Администратор
Откуда: Донецк
Сообщений: 2681
ICQ: 41707184

эм...
у вас разнополые?? и они живут в одной клетке??
надеюсь, что в разных...

но вообще это было не очень разумно - заводить разнополых. их придется держать раздельно, значит, у вас будет две одиноких крысы.

Вот и решила что буду писать о своих ВСЕХ животных на нашем форуме)Мне тут как дома уже,
Хех

А теперь по ближе к моим малышам)Буду рада вам представить свою,недавно появившуюся,маленькую крыску)Её зовут Лёма,и мне её неожиданно подарила подруга))За что её очень благодарна)
Раньше у меня было три крыски)Но это было когда я была в возрасте 8 лет)Тогда появился мой первый крысюк)
Поэтому особо вопросов по уходу у меня не возникало и я не бросалась в панику бегая по интеренету в поисках информации о кормлении и содержании)

Лёме всего навсего 5 недель))
вот она-моя девочка

Тут она сидит в коробочке в которой мне её принесли в первый день)На тот момент ей было 4 недельки)теперь она у меня ровно еще семь дней)
и я успела сделать еще фоточки


а совсем пару дней назад у меня появился пацан,дамбо ,сиамец,
Его нашла совершенно случайно по объявлению- в хорошие ручки,Сказали что ему 6 месяцев,
Он очень спокойный и умный крысёныш)а вот его фоточки)

Вот такие у меня новые Жители появились))Хех,я аж детство вспомнила))Обожаю крысок))
Из кроликов они дружат только с Максом)кстати!!!!!
У меня же еще новая свинка появилась))Это парень,он на фото вместе с моим Дамбище))Живёт с Максом))Эх,бееедный Бееедный Макс)Сначала они не подружились,но потом я их начала по чаще выпускать и теперь они спят вместе в кубле))Это так мило смотрится))я как нибудь застану момент и сфоткаю)
А свинку я назвала Пип,потому что он Пипкает постоянно))

Вот такие у меня малыши_))







Сообщение отредактировал katiuwka - Вторник, 07.12.2010, 07:29
 
ХельгаДата: Вторник, 07.12.2010, 13:02 | Сообщение # 2
Многодетная мамочка)))))
Группа: Пользователь
Сообщений: 4901
Медали
За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов

Полное имя: Хельга

Город: orsk-city

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


katiuwka, Лёма очаровашка.Голубая капюшонка..ммм.. a5
Дамбик и Пип тоже милахи. JC_cupidboy
А по поводу совместного содержания свинки+кролик и уж тем более свинки+крыса я тоже против.
Знаю я не по наслышке о крысах и свинках.И жили они у меня в одно время,знаю отношение крыс к свинкам.Скажу одно,будь на чеку.Крысы умные,но сами себе на уме.Сегодня они спят вместе,а завтра проголодается и сожрёт свинку. d3


 
katiuwkaДата: Вторник, 07.12.2010, 16:09 | Сообщение # 3
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Пасибки за крысок,и кстати
Quote (Хельга)
А по поводу совместного содержания свинки+кролик

между прочем все опытные владельцы кроликов и советуют садить кролика и свинку вместе,Так как с детства они привыкают к общению и контакту,чем когда живут по одиночке,

Это не когда ты взяла взрослого кролика и посадила его к свинке или наоборот свинку к взрослому кролю,
Макс у меня обытает со свинками еще с 2-х месяцев,и ни разу никаких инцидентов, d2
Он растет вместе с ними и у него есть в любом случае общение и развлечение даже когда меня нету,и менять я ничего не буду,Так как знаю что кролик у меня только получает уйму эмоций,заводную компанию,и опыт общения с другими животными)я уверенна что из него не выростет агрессивный кроля))

у меня крыса со свинкой не живет))Хотя хотелось бы((Но это только на фото они дружные,а когда посадила в коробочку,а сама отошла за клетками,то думала они сьедят друг-друга,Обошлось без травм,но могло быть и хуже,Поэтому я не хочу рисковать здоровьем животных,
Вот у Лёмки может будут детки и я оставлю двоих крысок-мальчика для Дамбика,и девочку Для Лёмки)
ааа,как я люблю крысок))Особенно тех у которых на мордочке маска))Вот то окрас))
кстати,Ольга,нужно в теме про крысок создать тему-виды и маркировки крысок,Это будет очень увлекательно и позновательно) a5





 
ХельгаДата: Вторник, 07.12.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Многодетная мамочка)))))
Группа: Пользователь
Сообщений: 4901
Медали
За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов

Полное имя: Хельга

Город: orsk-city

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


katiuwka, в основном пишут,что крольчата хорошо уживаются с морскими свинками, и если свинка, как крольчонок, ещё маленькая, то их можно содержать в одной клетке. Где ты встречала статьи о том,как половозрелый кролик отлично уживается с мор.свинкой??? Приведи ссылку?!
Quote (katiuwka)
между прочем все опытные владельцы кроликов и советуют садить кролика и свинку вместе

Все опытные владельцы кроликов это конкретно кто?Может назовешь фамилии или дашь почитать где и кто такое пишет?

Вот ссылочку я привела ниже.. Читала?И надеешься,что у тебя такого не произойдет?
http://morsvinki.ru/article/39-uxod/77-02.html


 
katiuwkaДата: Вторник, 07.12.2010, 17:32 | Сообщение # 5
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Хельга, Каждый знает характеры своих животных,если у меня крольченок с детства привык к свинкам-то ничего не будет страшного)
я слежу за ними каждый день-и если бы увидела какое то неблагоприятное поведение-то естественно рассадила бы-так как клеток хватает,)

Вот только что полазила по нету-той статьи где я читала не обнаружила.но нашла пару ответов-
kossshka_z 4 0 обратиться по имени
Среда, 16 Января 2008 г. 11:00 (ссылка)
Кролики становятся агрессивными в период полового созревания, в 4-6 месячном возрасте и могут кусаться и больно бить лапами, но обычно в возрасте 1,5 - 2 года агрессия заканчивается.
С морскими свинками довольно дружны, у меня жили в одной клетке и очень переживали если я их рассаживала.

-этот ответ девочка дала на вопрос-кусаются ли кролики и как уживаются с морскими свинками,

Незнающяя_Жизни 52 8 обратиться по имени
Пятница, 18 Января 2008 г. 19:53 (ссылка)
С карликовыми кроликами морские свинки уживаются, как правило, очень хорошо.

Кроль кусается как собачонка).

вот еще ответ на тот же вопрос)

ЭТО пишут люди у которых есть опыт,а не которые знают только по наслышке)у меня же опыт тоже есть,Так как вижу всё своими глазами)И мне твой спор кажется бессмысленным)Ведь ты же не знаешь темпераменты и поведения моих животных,а я знаю их с рождения)Особенно Характеры своих зай)

http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=1803
и вкрайнем случаи почитай)у каждого случаи разные)и я считаю что мой относится к положительным)Так как в моих клетках.слава богу,царит тишина и дружба)





 
katiuwkaДата: Вторник, 07.12.2010, 17:39 | Сообщение # 6
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Broadmoon:
Стоит ли к двум карликовым кроликам в клетку купить ещё и морскую свинку им в подружки?)
Или с тремя уже сложновато, как думаете? вообще читала эти зверьки хорошо уживаются вместе..

Bradar:
У меня живут и кролики, и свинки.Я могу Вам посоветовать следующее. Если кролики разнополые,то после трёх мксяцев начнут размножаться.Самка с потомством становиться агрессивной и может покалечить свинку.Самца в любом случае от самки с потомством необходимо отсадить,так как он в день окрола сразу покроет самку и получиться уплотнённый окрол(как только исполниться крольчатам месяц,самка опять родит и сами понимаете,чем такая нагрузка на организм самки,грозит).Самец крольчат не тронет,но он может их просто затоптать.Следующий вариант,что у Вас два самца кролика.Когда они станут половозрелыми могут устроить бойню между собой.Третий вариант,у Вас две самки и свинка.Это самое подходящее,если кролики с детства выросли вместе.Со свинками кролики живут дружно,если выросли вместе или взрослую свинку подсадить к молодым(до 3 месяцев неполовозрелым )кроликам.Я часто подсаживаю молодых кроликов к свинкам.

НУ ВОТ ЕЩЕ ОТВЕТ ОТ КРОЛИКОВОДОВ,в общем сколько людей столько и мнений)Знаешь,Это спорный вопрос,так как у некоторых есть свой опыт ,а у некоторых только мнение)

Это всё равно что спорить на тему-АЛАБАИ-УБИЙЦИ!!когда люди доказывают одно,а ты им пытаешься объяснить-что не все собаки такие)Всё зависит от характера от ген и от предназначения)Но всё равно не верят)Так как видели фото,бои и всё остальное,а у самих ни разу в жизни не было такой собаки) a1





 
katiuwkaДата: Вторник, 07.12.2010, 17:42 | Сообщение # 7
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


и вот,с той же ссылки что кинула ты мне
Конечно, бывают и исключения, когда кролик и свинка хорошо «переносят» друг друга. Но лучше, если свинки содержатся со свинками, а кролики с кроликами..."

наверное ты плохо прочитала статью)





 
katiuwkaДата: Вторник, 07.12.2010, 17:50 | Сообщение # 8
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Вид, который может быть рекомендован для совместного содержания, это кролик. У взрослой морской свинки, как правило, не возникает осложнений с соответствующим ей по размеру карликовым кроликом и даже с особями более крупных пород. При этом морские свинки кормятся вместе с кроликами. Вместе они охотно отдыхают, тесно прижавшись друг к другу, и чистя друг другу мех. Некоторые морские свинки с воодушевлением забираются на затылок, а то и на спину своего друга-"инородца". Но здесь следует учитывать, что если кролик является крайне сексуальным самцом, то свинкам не будет от него покоя. Свинки становятся нервными, истеричными, на холках появляются ранки от зубов кролика. Часто по клетки валяются куски выдранной в пылу охоты шерстки. Поэтому советую подсаживать к свинкам крольчиху. Но эксцессы и здесь не исключены, к примеру моя свинка терпеть не может мою крольчиху, последняя же отвечает взаимностью.

Взято http://www.porco.narod.ru/verkehr.htm





 
ХельгаДата: Вторник, 07.12.2010, 18:03 | Сообщение # 9
Многодетная мамочка)))))
Группа: Пользователь
Сообщений: 4901
Медали
За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов

Полное имя: Хельга

Город: orsk-city

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


katiuwka, ну так где советы ВСЕХ ОПЫТНЫХ КРОЛИКОВОДОВ содержать свинку и кролика в одной клетке?
Ты мне копируешь ответы неизвестно кого и не известно откуда.
Quote (katiuwka)
Конечно, бывают и исключения, когда кролик и свинка хорошо «переносят» друг друга. Но лучше, если свинки содержатся со свинками, а кролики с кроликами..."
наверное ты плохо прочитала статью)


*Переносят друг друга* в кавычках и *отлично уживаются вместе* координально разные вещи.
Читаю я статьи хорошо,это просто ты хочешь выдать желаемое за действительность.
Содержи кого и как хочешь,просто не надо дезинформировать новичков.А то ведь прислушаются к модератору сайта,а характеры как ты сама говоришь у животных разные.
К тому же Максик твой еще не взрослый развязанный самец и неизвестно как он будет себя вести по отношению к свинке спустя пол года.


 
katiuwkaДата: Вторник, 07.12.2010, 18:10 | Сообщение # 10
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Хельга, Максик и не будет развязанным)а скорее кастрированным,Опытные кролиководы под никами)Которые содержат уже долгое время и имеют с этим опыт)Вот скажи мне.ты хоть раз растила кролика и свинку вместе?
Да,неизвестно,но будет известно спустя пол года!!много чего сейчас неизвестно!Но я знаю точно,что сейчас моим животным ничего не угрожает!
я не дезынформирую новичков,я делюсь своим опытом,разве не для того есть темы-как дневнички?
я уверенна что ничего не случится,так как пацаны у меня не будут вместе исдеть,У Пипа скоро друг будет,а а Максик через полтора-2 месяца будет кастрирован)Чего мне боятся?пристований?хммм,я уверенна что их не будет)

А если ты хочешь знать как будут они жить дальше,то подожди пол годика))и всё узнаешь)это совсем не долго)до лета) d2





 
ХельгаДата: Вторник, 07.12.2010, 18:25 | Сообщение # 11
Многодетная мамочка)))))
Группа: Пользователь
Сообщений: 4901
Медали
За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов

Полное имя: Хельга

Город: orsk-city

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Quote (katiuwka)
Хельга, Максик и не будет развязанным)а скорее кастрированным

Ну вот с этого и надо было начинать.
Quote (katiuwka)
Вот скажи мне.ты хоть раз растила кролика и свинку вместе?

Кроликов и свинок я держала в разных клетках всегда.И малышей и взрослых.И другим советую содержать их в раздельных клетках.
Quote (katiuwka)
А если ты хочешь знать как будут они жить дальше,то подожди пол годика))и всё узнаешь)это совсем не долго)до лета)


Да умирать не собираюсь вроде,подожду конечно.


 
katiuwkaДата: Вторник, 07.12.2010, 18:58 | Сообщение # 12
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Quote (Хельга)
Ну вот с этого и надо было начинать.

1842530
Бред,Спорили тупо неочем)
Еще и чуть было до ссоры не дошло)
Quote (Хельга)
Да умирать не собираюсь вроде,подожду конечно.

Значит до лета всё выяснится кто из нас был прав)
А сегодня я еще сделаю фотки где они все вместе)Видео будет плохо видно,Так как освещение плохое,будет всё размазано,Видео сделаю на днях)чтобы успокоить твою душу)





 
ХельгаДата: Вторник, 07.12.2010, 19:52 | Сообщение # 13
Многодетная мамочка)))))
Группа: Пользователь
Сообщений: 4901
Медали
За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов

Полное имя: Хельга

Город: orsk-city

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Quote (katiuwka)
Видео сделаю на днях)чтобы успокоить твою душу)

Катюша, мою душу успокаивать не надо,она спокойна)))
Quote (katiuwka)
Значит до лета всё выяснится кто из нас был прав)

Так и выяснять не надо.Я права.Свинок и взрослых половозрелых кроликов в одной клетке держать нельзя.
А то,что они к примеру уживутся у тебя-это не показатель.Я и многие другие разумные владельцы кроликов/свинок останутся при мнении,что каждому нужна своя клетка)))


 
настен@Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:03 | Сообщение # 14
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 1715
Медали
За 200 постов За 1000 Постов

Полное имя: Анастасия

Город: екатеринбург

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


крыски просто очаровательны
милые создания d9




 
katiuwkaДата: Вторник, 07.12.2010, 21:11 | Сообщение # 15
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Quote (katiuwka)
Так и выяснять не надо.Я права.Свинок и взрослых половозрелых кроликов в одной клетке держать нельзя. А то,что они к примеру уживутся у тебя-это не показатель.Я и многие другие разумные владельцы кроликов/свинок останутся при мнении,что каждому нужна своя клетка)))

Хеееехххх,Так ладно,Давай как только Максимка начнет изображать из себя подростка,я скажу тебе что ты права и обязательно рассажу)
a5
Но пока что они очень мило уживаются,пока Максик малыш)
и кокошки у него даже еще не выросли)Ну или я слепая и не могу найти их в шерсти)Но писюнчик есть,так что с полом я точно не ошибилась))

настен@, Пасибоньки огромное) JC_cupidboy





 
AdminkaДата: Среда, 08.12.2010, 23:49 | Сообщение # 16
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Красивые крыски, особенно Лема a5 a5 Прям чудо, такая нежная a5 a5
Красивый свиненок, мне очень нравится a5
Такой лапуся a5


Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
katiuwkaДата: Пятница, 10.12.2010, 12:09 | Сообщение # 17
Постоянный крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 286
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюша

Город: Киев

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


Adminka, Пасыыыба Лизунь)
Сегодня кормила крысят пюрешечкой,ой как рада,им так понравилось)Еще Лёма стырила у меня четверть яблока,я порезала кроликам и положила на стол,а Лёмка бегала,а потом я поворачиваюсь,смотрю,а она как муравей пытается утащить оставшийся кусок))





 
Форум » Животные и растения » Грызуны » Мои Крысюньки)Лёма и Дамбик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных