Вторник
07.05.2024
19:25
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
Сложно за ними ухаживать? - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное о кроликах и для них » Уход и содержание » Сложно за ними ухаживать?
Сложно за ними ухаживать?
marta02105Дата: Четверг, 29.04.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Новенький крольчонок
Группа: БАН
Сообщений: 2
Медали

Полное имя: marta

Город: Бровары

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Всем привет. Я у вас новенькая.
Кролика пока нет, но подумываю приобрести. Хочу баранчика мальчика.
Вот опытные люди, скажите, как, за ними тяжело ухаживать? Сколько надо в общем выделять для кролика свободного времени, сколько им надо нашего внимания?
 
umkaДата: Четверг, 29.04.2010, 19:04 | Сообщение # 2
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Уход заключается в еженедельной чистке клетки и туалета,подливания воды в поилку,подсыпания корма в кормушку,своевременных прививках(раз в 6-8 месяцев)и обращениях ко врачу по мере надобности.По моим наблюдениям,кролик прекрасно обходится без людского внимания,ему вообще параллельно-рядом вы или вас нет.Естественно,он привыкает к определенному голосу и запаху и на посторонних может реагировать настороженно,но не стоит это путать с проявлением привязанности к вам,у кролика не настолько сильный интеллект,чтоб он понимал,что такое хозяин и что такое посторонний.Ему требуются достаточно долгие прогулки по квартире,но у некоторых кроли живут практически безвылазно в клетке и особо не страдают от этого(главное,чтоб клетка была просторной).По мне,за рыбками уход гораздо сложнее.
Внимание нужно будет уделять правильному питанию(для кролика это очень важно)и слежению за его самочувствием.То,что у кошки или собачки может выглядеть как легкое недомогание,у кролика может говорить о предсмертном состоянии в силу особенностей организма(в природе кролик вынужден скрывать свою боль от окружающих,что бы не быть съеденым).
Будут вопросы-задавайте,с удовольствием ответим smile


 
ПушинкаДата: Четверг, 29.04.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Опытный кролик
Группа: БАН
Сообщений: 874
Медали
За 200 постов

Полное имя: Маша

Город: Краснодарский край

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


marta02105, очень хорошо что вы хотите завести кролика! ухаживать за ним не так уж и сложно... biggrin
Quote (umka)
Уход заключается в еженедельной чистке клетки и туалета

Я думаю что саму клетку не обязательно чистить каждый день если кролик приучен к лотку...
Quote (umka)
По мне,за рыбками уход гораздо сложнее.

вот мне тоже так кажется biggrin



Со мной на Ты!!!
 
ЗаЙкаДата: Суббота, 15.05.2010, 12:47 | Сообщение # 4
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 875
Медали
За 200 постов

Полное имя: Галина

Город: Оренбург

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


вообще все кролики очень милые животные))и держать их не так уж и сложно))главное следить почаще))
ну а так кормить овощами,фруктами,кормом ,сеном и водичкой обязательно)так же можно веточки яблони)малины)
а клетку можно мыть в неделю по 2 раза)если кролик приучен к лотку(туалет) 84c936bab5e0a2376716be6399675ddc



 
kitty-kateДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:20 | Сообщение # 5
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


я горшок меняю вообще один раз в 3 дня....
у меня оба кролика ходят в лоток...в лотке пресованные дропсы,они размокают и впитывают жидкость.....воняет если опилок мало положить и через 3 дня воняет.....а так не сильно напрягаюсь по поводу содержания кроликов.....пришла с работы-выпустила одного часа на 2 потом второго тоже на 2...перед сном еды положила,проверила сено и пошла спать....утром они встают на часовую пробежку,опять дала еды и сидят в клетке пока я не прийду с работы))))))))))))))уборка клеток это максимум 20 минут....



 
Форум » Полезное о кроликах и для них » Уход и содержание » Сложно за ними ухаживать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных