Четверг
16.05.2024
20:37
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
АБЦЕСС - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Полезное о кроликах и для них » Болезни кроликов » АБЦЕСС (почему беда не приходит одна?????)
АБЦЕСС
kitty-kateДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:03 | Сообщение # 1
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


ну вот....мы опять заболели....недавно у нас было ущемление нерва в бедре,только начали как то на ножки вставать,уже обрадовались и всё.......БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА...сегодня выпустила лапку на пару минут и она опять начала падать на правую ножку,ещё и какая то шишка под подбородком вылезла.поехали к дорогому врачу-сказали АБЦЕСС.нужно вскрывать,и так каждый раз когда шишка будет появляться...иногда многие сдаются и усыпляют кроликов,потому что операции приходится делать чуть ли не каждый месяц,а потом лечение ещё месяц...поехали к другому врачу...сказал что может это и не абцесс,может это лимфа воспалилась,что не нужно сразу резать а попробовать помазать гетариновой мазью и если не пройдёт то потом видно будет...мы в шоке...начиталась я опять в интернете и сижу реву.... 36_1_41 усыплять не дам,только разве что со мной.нужно примерно около 150 грн на операцию и лечение после неё...буду пока мазать мазью....и буду молиться...это не абцесссссссс!!!!мы выздоровеем!!!!!!!помогите мне кто как может...мне очень нужна ваша моральная поддержка,т.к. не хочу падать духом,чтоб опустились руки...МЫ НЕ СДАДИМСЯ!!!!!


 
AdminkaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 09:18 | Сообщение # 2
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Катя, миленькая, ну за что же это так Лапу... Ты не растраивайся, и верь в лучшее! Все будет хорошо! 83

Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
AdminkaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 11:19 | Сообщение # 3
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Кать, если будет нужна материальная помощь, я попробую разместить на сайтах, и попробуем собрать денюшку! Ты только напиши!

Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
kitty-kateДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:49 | Сообщение # 4
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


дело не в материальной помощи....спасибо конечно...просто я всегда следила за лапочкой,сильно полюбила её и теперь мне очень больно кода она болеет...хочу чтоб она стала, как и прежде весёлой и забавной...веселю её, как могу,глажу постоянно,балую....врач сказал, что абцесс у неё мог образоваться из-за некачественного сена,что оно типа было зараженно каким то типа стафилококом(точно не помню,но что то типа того).не пойму, как такое могло произойти? ведь я не жалела никогда времени, чтоб пробежаться по магазинам и выбрать ей пахучее сено и зелёное...а получилось вот так вот....((((((((


 
AdminkaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:55 | Сообщение # 5
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Кать, сено может быть пахучее, но плохого качества!

Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
МаринаДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:53 | Сообщение # 6
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Медали

Полное имя: Марина

Город: Херсон

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Солнышко держись онa обязательно поправится не падай духом !Я понимаю как тебе тяжело но не падай духом поддерживай еe своей лаской!!!! А у неe просто гуля образовалась или она открылась и гной идет?

 
kitty-kateДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:08 | Сообщение # 7
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Quote (Марина)
Солнышко держись онa обязательно поправится не падай духом !Я понимаю как тебе тяжело но не падай духом поддерживай еe своей лаской!!!! А у неe просто гуля образовалась или она открылась и гной идет?

спасибо за очень тёплые слова.....гуля у неё образовалась где то в конце октября...она твёрдая и не похоже что там есть какая то жидкость...надеюсь что там ничего нет,теперь вопрос в том, как подстричь лапке под подбородком????она не дастся,а силой не могу, потому что боюсь ножкам сделать больно.она после поездки по врачам сидела 2 дня в одном положении,так что теперь я её на руках носить буду...



 
kitty-kateДата: Понедельник, 09.11.2009, 14:33 | Сообщение # 8
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


вот наше фото



 
МаринаДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:49 | Сообщение # 9
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Медали

Полное имя: Марина

Город: Херсон

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Сообщение # 9 видно, что Лапочка любит свою хозяйку!!!! Я еще знаю, что бывает не только у кроликов такое, и они без операции с гулями живут очень долго!!!

 
kitty-kateДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:18 | Сообщение # 10
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


спасибо Марин за поддержку,я тоже много читала,что кролик может жить с этой гулей всю жизнь и операция может не потребоваться если гуля не мешает.я пока мазью буду мазать...я уже начитась,что нужно делать если гуля вдруг прорвёт.так что на всяк случай накуплю медикаментов,чтоб оказать ей первую помощь...но надеюсь для нас эта помощь не понадобится и всё будет ок.для нас сейчас первый враг-это время....а оно так тянеться...


 
AdminkaДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:46 | Сообщение # 11
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Какая прелесть!
Такая любовь...
Супер! 36_3_91


Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
kitty-kateДата: Четверг, 19.11.2009, 11:29 | Сообщение # 12
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


вообщем мазью мы так и не начали мазать потому что она ни в какую не даёт ей шею обстричь.силой её постричь не могу так как за её лапки боюсь.покаместь лечим лапки а гуля тем временем продолжает рости...


 
kitty-kateДата: Среда, 25.11.2009, 21:38 | Сообщение # 13
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


абцесс растёт и растёт..сейчас лечим ножки поэтому будем ждать пока он сам не прорвёт.потому что делать ей какие то повязки я не смогу,она будет вырываться и ей будет больно...ждём...


 
AdminkaДата: Среда, 25.11.2009, 23:25 | Сообщение # 14
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Бедняга кроля...За что же ей это 36_1_41

Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
МаринаДата: Четверг, 26.11.2009, 13:01 | Сообщение # 15
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Медали

Полное имя: Марина

Город: Херсон

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


А что врач говорит!? Слушай ты вот будешь ждать покамест что-то произойдет тебе же врач сказал мазать мазь ну пытайся во первых это в Колькиных интересах и потерпит если надо будет зато выживет!!!! Потому что потом он когда лопнет ей еще хуже будет пойми и это не известно что после того как он прорвет он может розой росскрытся и придется там уже не мазью мазать поверь!!!!!

 
kitty-kateДата: Пятница, 27.11.2009, 18:33 | Сообщение # 16
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


была у врача,он сказал,что абсцесс не трогать,нужно ждать когда он сам прорвёт-это лучший вариант для неё сейчас.потому что она сейчас слабенькая и ей не желательно колоть столько много препаратов,мы ведь сейчас ножки лечим,она у меня уже 3 дня как лежит и не встаёт...так что как только он лопнет то сразу к вету и даст указания..если вскрыть абсцесс сейчас то не дай бог будет заражение.....а когда он сам лопнет то всё выйдет наверх


 
tiana4kaДата: Суббота, 28.11.2009, 13:33 | Сообщение # 17
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Медали

Полное имя: Татиана

Город: Владивосток

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Боже мой бедняжка 36_1_381 За что таким маленьким такие мучения 36_1_41 Держитесь мы с вами!!!

Мы в ответе за тех кого приручили.

 
АурикаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:42 | Сообщение # 18
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Медали

Полное имя: Альбрехт Юлия Юрьевна

Город: Щёкино Тульская область

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Здраствуйте, kitty-kat, я новенькая на этом форуме и кроличек у нас ещё в будущем ( детям дарим на Новый год). Случайно зашла на вашу страничку и так вникла, вы с такой любовью пишете о своей кроличке! Очень вам сочуствую, желаю скорее выздороветь и больше никогда не болеть, а только радовать! Обязательно буду следить за развитием событий. 36_3_91
 
kitty-kateДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:16 | Сообщение # 19
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


девочки спасибо вам большое за тёплые слова и поддержку...лапка моя на больничном уже 3 месяц и за это время я ни разу не пожалела что приобрела её...очень её люблю и поддерживаю её как могу...муж очень к ней ревнует,доходит до ссор,а я всё равно не могу остановится,всё лапочке,лишь бы она поправилась.на днях папа умер,только похоронили,очень тяжело было ещё и лапка болеет и я подумала,как это тяжело наверное так долго болеть и решилась усыпить её...потом посмотрела на неё,в её глазки полные надежды и не смогла....буду идти до последнего...взяла её и мы пошли к доктору.он посмотрел её(в последние 1,5 месяца мы только созванивались и он по симптомам говорил мне что делать) и сказал что абцесс лопнул...во рту прямо...короче сейчас я колю ей цефтриаксон-это вроде хороший антибиотик,будем убивать эту заразу в крови....и моем ротик фурацилином.и ещё он сказал что это именно абцесс стал причиной её паралича...я то когда её первый раз привела то проблемы были с ножками,абцесс я то ещё не видела,а по мере того как он созревал ухудшалаось и состояние лапочки...абцесс в первую очередь действует на центральную нервную систему.так что лапки у моей лапки не парализованы и скорей всего когда мы вылечим абцесс,то станем на ножки...только вот бы нам продержаться недельку...пока будем колоть антибиотик,а то она не ест только пьёт.я кормлю её со шприца,она стала очень худенькая...


 
kitty-kateДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:59 | Сообщение # 20
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


нашла большую гнойную рану между щекой лапкой...позвонила доктору,теперь промываю перекисью а на завтра у нас компресс из мази эфтиоловой....газики в животике появились....но мы не сдадимся


 
AdminkaДата: Вторник, 08.12.2009, 09:43 | Сообщение # 21
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Лапусик, выздоравливай скорей, сделай маме подарочек на новый год!

Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
kitty-kateДата: Среда, 16.12.2009, 13:17 | Сообщение # 22
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


абцесс напух сильно а после мази лопнул....промывала перекисью,потом появился второй который после мази тоже лопнул...сейчас там одна большая дырка,размером с перепилинное яйцо...промываю перекисью.лапа стала активной,когда надо поднимается на переднии лапки,ест сено и зерно хорошо.начала поправляться а какать горошками...но на заднии лапки не встаёт...я её раз в неделю купаю(заднии ножки)потому что писяет она под себя...короче это как ухаживать за инвалидом...мы не сдаёмся...я сама немного приболнла и сейчас тяжело за ней ухаживать,когда немного очухаюсь то пойду к врачу,пора лапку на ножки ставить 8_8_361


 
kitty-kateДата: Четверг, 17.12.2009, 12:02 | Сообщение # 23
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


вот и всё....я убила её.....да именно убила....мы пошли к врачу,у лапы появились пролежни,выглядывало мясо...абцесс никак не проходил, а врач сказал,что это не абцесс а другая какая то штука и она заразная для людей....она сказала что надо усыплять,я махнула головой,мне дали время,я попращалась с ней и вышла...вот и всё ....я убила её.... 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41 36_1_41


 
umkaДата: Четверг, 17.12.2009, 12:38 | Сообщение # 24
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Вы не убили ее,Вы ее отпустили,освободили от мучений.Иногда приходится принемать тяжелое решение,и здесь оно было правильным.Животные не боятся смерти,так как человек,гораздо больше они боятся боли,мучений,оказаться беспомощными,так как кролик по природе является добычей,его беспомощноссть обрекает его на то,что он станет добычей хищника и сознание того,что он не спасется,будет мучить его гораздо больше.
Не убивайтесь,Вы пытались спасти зайку,ну что поделать,что иногда человек оказывается не всесильным.ЭТо невина,а сила-понятьи смочь отпуститьзайку.Сочувствую всей душой.Подумайте о том,чтоб завести еще одного,это помогает отвлечься и подарить тепло,заботу и ласку,которую Вы не додарили предыдущему.
36_1_441


 
AdminkaДата: Четверг, 17.12.2009, 15:03 | Сообщение # 25
Хозяйка очаровательныйх зайчат
Группа: Администратор
Сообщений: 7652
Медали
За создание сайта За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов

Полное имя: Лиза

Город: Ровеньки

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


kitty-kate, ты ее не убила!
Ты ее освободила от мучений! Ей лучше сейчас!
Держись 83 83 83 36_1_381 36_1_381


Мы в ответе за тех, кого приручили...
 
KatrinaДата: Пятница, 18.12.2009, 08:56 | Сообщение # 26
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Медали

Полное имя: Katrina

Город: Rīga

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


очень жаль, Лапушку.... 36_1_381
вы не виноваты.. 83 сделали, что могли..
жизнь нам кого-то дарит, а кого-то забирает..

Теперь Лапушке хорошо ТАМ, ничего не болит и не тревожит... тёплых и зелёных лугов заюшке...

 
ПушинкаДата: Суббота, 19.12.2009, 21:41 | Сообщение # 27
Опытный кролик
Группа: БАН
Сообщений: 874
Медали
За 200 постов

Полное имя: Маша

Город: Краснодарский край

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Извиняюсь что не по теме,но у моей хомячихе тоже абцесс(сегодня были у ветеринара)опухоль размером с ее голову! 36_1_41 сказали что ни чем не помогут 36_1_41 36_1_41 36_1_41


Со мной на Ты!!!
 
SwetikkДата: Суббота, 19.12.2009, 23:55 | Сообщение # 28
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Медали

Полное имя: Светлана

Город: Санкт-Петербург

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


36_1_41 36_1_41 36_1_41

 
kitty-kateДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:17 | Сообщение # 29
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


спасибо всем всем за поддержку...очень сильно помогли разъяснения умки...так оно наверное и есть....кролики бояться показать слабость больше ,чем самой смерти...должно пройти время и я думаю,что очень не скоро я смогу кем то заменить лапку...


 
Liza4kaДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:34 | Сообщение # 30
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Медали

Полное имя: Елизавета

Город: Луганск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


kitty-kate, мне тоже казалось.Я венила себя за точто несмогла помочь Боне.Но ему хорошо.
 
Форум » Полезное о кроликах и для них » Болезни кроликов » АБЦЕСС (почему беда не приходит одна?????)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных