Понедельник
29.04.2024
16:29
Приветствую Вас Кролик-гость
Главная Регистрация Вход
заяц перестал есть - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезное о кроликах и для них » Болезни кроликов » заяц перестал есть (что это???может у него диета перед летом??)
заяц перестал есть
kitty-kateДата: Среда, 12.05.2010, 09:08 | Сообщение # 1
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


мой мальчик,который раньше ел всегда всё что ему дают,перестал вдруг есть.....даю сено не ест((((корм тоже((((заметила,что и воду дня 2 не пил,но потом увидела,что забилась поилка,починила так сразу много напился....дала ему траву свежую тоже не ест((((похудел,живот впал,вчера выпускала его так на вид не скажешь,что он болен(((бегал как всегда,но не прыгал(((что же это такое????


 
KatrinaДата: Среда, 12.05.2010, 09:17 | Сообщение # 2
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Медали

Полное имя: Katrina

Город: Rīga

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


трудно так сказать...
понаблюдайте ,если совсем ничего не ест -то сходите к врачу.
можете насильно напоить со шприца водичкой -может и кушат начнёт (без иголки разумеется) ничего хорошего в обезвоживании нет..
у зайчиков вполне может быть "весеннее" настроение и впадение в апатию на время (и из-зи линькт может быть потеря аппетита) - он не кастрирован?
но если заметите что ему хуже сходите к врачу.
 
umkaДата: Среда, 12.05.2010, 09:26 | Сообщение # 3
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Медали
За 200 постов

Полное имя: Евгения

Город: Москва

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Непродолжительные отказы от еды я у своего не раз наблюдала,дня по три может совсем не есть.Как с зубами дело обстоит?Снимок когда нить делала?Проверяла зубы на наличие крючков?Надо проверить.Посмотри,на что идет отказ-на все подряд или больше на грубые корма?Он привит?Жевот не твердый?В последнее время не замечала,чтоб горошины были в виде бус,как бы склеены между собой?

 
KsenyaДата: Среда, 12.05.2010, 10:30 | Сообщение # 4
Уважаемый крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 590
Медали
За 200 постов

Полное имя: Ksenya

Город: Kiev

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


kitty-kate, если раньше такого не было- то стоит насторожиться. Можешь понаблюдать еще денек, такое могло быть из-за отсутствия воды. Но лучше все-же сходить к врачу, пусть тщательно осмотрит ротовую полость, зубы. Сколько он уже не кушает?
Не мог ли чем-то отравиться? Подумай, вспоминай. Как он горошит? Могла шерсть забить желудок. В общем нужно смотреть, щупать, разбираться


Каждый имеет право на ИМХО и мое мнение может отличаться от Вашего.
С Уважением, Ксенья!
 
kitty-kateДата: Четверг, 13.05.2010, 15:55 | Сообщение # 5
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Quote (Katrina)
он не кастрирован?

да он кастрирован..операция была в феврале..
Quote (umka)
Он привит?Жевот не твердый?В последнее время не замечала,чтоб горошины были в виде бус,как бы склеены между собой?

он у меня привит,животик немного впал,но вроде не твёрдый,горохи нормальные но их мало и они меньше,чем обычно
Quote (Ksenya)
Можешь понаблюдать еще денек, такое могло быть из-за отсутствия воды

я ему вчера сделала поилку,так он очень много выпил,потом корм начал есть...немного ест сена,но очень мало....в основном я ему даю травку зелёную,слегка подвяленную и он её ест...может он пронюхал,что на балконе трава сушится(а там её много)и теперь бастует против сена?????вчера и сегодня выпускала его так он бегал,даже прыгал иногда,поведение прежнее,не сказала б что он сидит на одном месте,как всегда бегал,что-то вынюхивал))и ещё к вам вопрос-я нарвала траву и высыхая она слегка режется,для него это опасно???или лучше сразу выбросить траву??просто боюсь чтоб он ничего себе не порезал в ротике..даю ему пока только эту траву потому что от сена он отказывается...сегодня засунула руку чтоб положить сено,а он меня слегка зубками цапнул........как мне быть??



 
KatrinaДата: Пятница, 14.05.2010, 09:00 | Сообщение # 6
Наш крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 142
Медали

Полное имя: Katrina

Город: Rīga

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Quote (kitty-kate)
я нарвала траву и высыхая она слегка режется,для него это опасно???или лучше сразу выбросить траву??просто боюсь чтоб он ничего себе не порезал в ротике..даю ему пока только эту траву потому что от сена он отказывается...сегодня засунула руку чтоб положить сено,а он меня слегка зубками цапнул........как мне быть??

не порежется - это жеж заяц wink
а на счёт "зубками цапнул" -это нормально. вы вторглись не ЕГО территория, в его дом... -он засчищает СВОЁ.
не переживайте по этому поводу!
у меня 2 зайца так никогда не делали, 2 делали.
просто когда будите лезть в клетку погдадьте его, приголубте сначала и потом убирайте или кладите еду -нам это помогло и одному, и второму. Наказывать не следует, иначе он станет вас воспринимат как соперника,который посягается на ЕГО территорию.
Или чистите клетку когда зайчик гуляет по квартире и клетка пуста wink
 
KsenyaДата: Пятница, 14.05.2010, 09:03 | Сообщение # 7
Уважаемый крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 590
Медали
За 200 постов

Полное имя: Ksenya

Город: Kiev

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


kitty-kate, сходите в клинику, пусть хорошо осмотрят рот. Может там крючки, поэтому от отказывается от грубых кормов. Как он горошит?

Каждый имеет право на ИМХО и мое мнение может отличаться от Вашего.
С Уважением, Ксенья!
 
ЗаЙкаДата: Суббота, 15.05.2010, 12:53 | Сообщение # 8
Опытный кролик
Группа: Пользователь
Сообщений: 875
Медали
За 200 постов

Полное имя: Галина

Город: Оренбург

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


может у него что-то с зубками??
сходите к врачу,пусть посмотрит,и лучше поскорее..!!!



 
kitty-kateДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:15 | Сообщение # 9
Опытный кролик
Группа: VIP
Сообщений: 361
Медали
За 200 постов

Полное имя: Катюшик

Город: Днепропетровск

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


Quote (Ksenya)
Как он горошит?

горошит он регулярно,но большими горохами,в горошках видно немного шерсти...
Quote (iriska1205)
может у него что-то с зубками??
сходите к врачу,пусть посмотрит,и лучше поскорее..!!!

зубки я ему смотрела,ровненькие не большие,кушает он сейчас уже всё подряд...беспокоюсь за то,что в горохаг шерсть,что мне дать для профилактики???у меня есть вазелиновое масло,но я не знаю что с ним делать и стоит ли что-то делать???



 
KsenyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:52 | Сообщение # 10
Уважаемый крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 590
Медали
За 200 постов

Полное имя: Ksenya

Город: Kiev

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


kitty-kate, для профилактики давай ему пасту для выведения шерсти, например "мальт-софт" - это кошачья паста, но для кроликов годится

Каждый имеет право на ИМХО и мое мнение может отличаться от Вашего.
С Уважением, Ксенья!
 
nekta13Дата: Вторник, 07.09.2010, 19:00 | Сообщение # 11
Новенький крольчонок
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Медали

Полное имя: Галина

Город: Череповец

Статус: Кролик Offline

:: Награды::


У меня похожая проблема, вчера прихожу домой, а моя девочка странно себя ведет ничего не ест и не пьет, а обычно у нее такой хороший аппетит, даже траву свежую не ест, ведет себя тоже странно, мало двигается, в основном, лежит, отдыхает.... :(((( Я так переживаю, подскажите,что делать?!
 
ХельгаДата: Вторник, 07.09.2010, 20:18 | Сообщение # 12
Многодетная мамочка)))))
Группа: Пользователь
Сообщений: 4901
Медали
За 200 постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов

Полное имя: Хельга

Город: orsk-city

Статус: Кролик Offline
Смайл настроения:

:: Награды::


nekta13, а она горошит?Горохи не мелкие?Может у нее линька и она наелась шерсти?Животик не вздут?Что в последний раз она ела?Ничего нового в рацион не вводили?

 
Форум » Полезное о кроликах и для них » Болезни кроликов » заяц перестал есть (что это???может у него диета перед летом??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ушастые любимцы! © 2024



«ФАВОРИТ» — Клуб любителей декоративных кроликов в г. Москва
Сайт о карликовых и декоративных кроликах: здесь Вы можете приобрести крольчонка, узнать как правильно за ним ухаживать и кормить.
А так же: отзывы о ветклиниках и врачах, конкурсы, фото и многое другое Клуб любителейй животных